Туркменские теннисисты завоевали весь пьедестал на юниорском турнире в Дохе

08 Октябрь 2024

Туркменские спортсмены заняли весь пьедестал почёта на завершившемся в городе Доха (Катар) 3-м азиатском юниорском турнире среди теннисистов до 14 лет. Об этом сообщает информационное агентство «Туркменистан: Золотой век».

По данным источника, соревнования были организованы Азиатской теннисной Федерацией и собрали участников из более чем 20 стран, включая Европу и США.

Источник отметил, что в одиночном разряде мальчиков 12-летний Али Гельдыев преодолел квалификацию и, одержав пять побед в основной сетке, стал чемпионом турнира. Он одолел сеяного под 1-м номером своего соотечественника и в финале встретился с Сулейманом Худайбердыевым, с которым ранее завоевал серебро на первенстве Центральной Азии. В упорной борьбе Гельдыев выиграл финал со счётом 2:1 по сетам.

Как информирует источник, среди девочек первое место заняла 14-летняя Илима Гусейнова, которая также не отдала ни одного гейма в финале. В парном разряде среди теннисисток победили И.Гусейнова и А.Какабаева.

Кроме того, тренеры отметили высокую преданность и волю к победе туркменских теннисистов, а также поддержку Федерации тенниса Туркменистана, способствующую их успехам на международной арене.