Туркменские спортсмены блестяще выступили на юниорском чемпионате мира по кикбоксингу

04 Сентябрь 2024

Туркменские спортсмены блестяще выступили на чемпионате мира среди юниоров по кикбоксингу, который проходил в Будапеште (Венгрия) с 23 августа по 1 сентября. Об этом сообщает МИЦ.

По данным источника, в этом престижном турнире соревновались более 3 100 атлетов из 69 стран. Туркменистан был представлен командой из 17 спортсменов и 2 тренеров под руководством председателя федерации кикбоксинга Оразмухаммета Комекова.

Бронзовые медали в своих весовых категориях в дисциплинах кик-лайт и лоу-кик завоевали Имамгулы Реджепов, Саламатхан Балтаев и Непес Бяшимов. Серебряным призером чемпионата в весовой категории 51 кг стал Сердар Бекенов.

- Особую гордость вызывает Джасурбег Ахмедов, который выступал в кик-лайте в весовой категории 37 кг. Этот юный спортсмен одержал четыре уверенные победы и стал обладателем золотой медали, - пишет источник.

Также стоит отметить, что 7 туркменских кикбоксеров вошли в топ-5 победителей, что подчеркивает высокий уровень их мастерства и спортивной подготовки.