Туркменские самбисты завоевали 10 медалей на Кубке мира в Кыргызстане

22 Август 2024

В Чолпон-Ате (Кыргызстан) с 15 по 16 августа прошел Кубок мира по самбо, в котором приняли участие более 250 спортсменов из 14 стран. Туркменские самбисты показали отличные результаты, завоевав 10 медалей различного достоинства. Об этом сообщает ИА «Туркменистан: Золотой Век».

Согласно информации, предоставленной Государственным комитетом Туркменистана по физкультуре и спорту, сборная Туркменистана заняла 4-е место в командном зачете, уступив только командам Российской Федерации, Казахстана и Узбекистана.

Золотую медаль для Туркменистана в спортивном самбо в весовой категории до 64 кг завоевал 24-летний Ниязмырат Бабеков. Серебряные медали в боевом самбо завоевали 29-летний Юсуп Танрибердиев (до 58 кг) и 31-летняя Зарина Абдырахманова (до 54 кг).

Бронзовыми призерами стали 7 туркменских самбистов: Азиза Назарова (до 50 кг, спортивное самбо), Бабамурат Байрамов (до 58 кг, спортивное самбо), Камбар Умаров (до 71 кг, спортивное самбо), Керим Керимов (до 64 кг, боевое самбо), Гульзада Джоракулиева (до 72 кг, боевое самбо), Агасапар Мухадов (до 79 кг, боевое самбо) и Максат Аннагылыджов (до 88 кг, боевое самбо).