Туркменский спортсмен завоевал золото на чемпионате в Казахстане

19 Август 2024

Туркменский спортсмен Джелилмухаммет Ходжамырадов завоевал титул чемпиона среди взрослых на чемпионате Центральной Азии по джиу-джитсу (JJAU Regional Championship Central Asia 2024), который проходил в городе Шымкент (Казахстан) с 17 по 18 августа. Об этом сообщает новостной сайт Turkmenportal.

По данным источника, туркменский спортсvен не проиграл ни одну схватку в весовой категории до 77 кг. Таким образом, Д. Ходжамырадов одержал победу в финале над казахским спортсменом Жармаханом Бакировым.

Как отметил источник, в турнире принимали участие 570 спортсменов из Туркменистана, Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и Италии. Под туркменским флагом выступили 26 спортсменов, которые завоевали 17 медалей - 2 золотые, 8 серебряных и 7 бронзовых.