Самбисты Туркменистана завоевали 4 медали в первый день Кубка мира

16 Август 2024

Туркменские спортсмены завоевали четыре бронзовые медали в первый день Кубка мира по самбо, который проходил с 15 по 16 августа в городе Чолпон-Ата (Кыргызстан). Об этом сообщает интернет-ресурс SalamNews.

По данным источника, в соревнованиях по спортивному и боевому самбо принимают участие мужчины и женщины, которые соревнуются в 26 весовых категориях. По результатам первого дня состязаний были определены победители и призеры в 12 весовых категориях.

В соревнованиях по спортивному самбо Бабамурат Байрамов занял третье место в весовой категории до 58 кг, а Камбар Умаров также завоевал бронзовую медаль в весе до 71 кг. В боевом самбо туркменская команда пополнила свою коллекцию медалей благодаря Кериму Керимову (до 64 кг) и Агасапару Мухадову (до 79 кг), которые также заняли третьи места.