Туркменский экипаж стал победителем пятого этапа ралли-рейда «Шелковый путь»

10 Июль 2024

Экипаж Федерации автоспорта Туркменистана под управлением двукратного призёра ралли «Шелковый путь» Максатмырата Данатарова 9 июля стал сильнейшим в зачёте серийных внедорожников Т2 в пятом этапе ралли «Шелковый путь». Об этом сообщает МИЦ Туркменистана.

По данным источника, караван участников ралли-марафона «Шелковый путь» вступил на территорию Монголии, где стартовал первый этап 14-го издания этой престижной внедорожной гонки.

Тем временем, Михаил Митяев из команды LADA Sport ROSNEFT Raid показал второй результат на дистанции, вновь опередив Андрея Сушенцова, который на данный момент возглавляет общий зачет ралли-марафона.

- В общем зачете класса Т2 лидеры А.Сушенцов и М.Митяев разделены всего 11,5 минутами. На третьей позиции расположился М.Данатаров, опережающий Антона Мельникова. Пятую строчку занимает экипаж братьев Тойлыевых, - пишет источник.

Напомним, что Туркменский экипаж занял третье место на чемпионате Российской Федерации по ралли-рейдам, проходившем с 5 по 8 июля в рамках соревнований ралли «Шелковый путь» в ландшафтах Горного Алтая.