Туркменский экипаж удостоился места российского этапа ралли «Шелковый путь»

09 Июль 2024

Туркменский экипаж занял третье место на чемпионате Российской Федерации по ралли-рейдам, проходившего с 5 по 8 июля в рамках соревнований ралли «Шелковый путь» в ландшафтах Горного Алтая. Об этом сообщает новостной сайт Turkmenportal.

По данным источника, участок трассы, расположенный на высоте 1 740 - 2 400 метров над уровнем моря, потребовал от гонщиков особой подготовки техники.

Стоит отметить, что в соревнованиях по бездорожью категории «Т2» туркменская команда продемонстрировала высокий уровень. Братья Мердан и Шохрат Тойлыевы, выступающие за «Туркменавтоулаглары», заняли почетное третье место. Победу одержал экипаж Андрея Сушенцова и Александра Щанова, а серебро досталось Антону Мельникову и Антону Николаеву.

- В зачете класса «Т2» соревновались 7 экипажей, 3 из которых представляли Федерацию автомобильного спорта Туркменистана, - пишет источник.

Следует подчеркнуть, что на базовом лагере состоялась церемония награждения победителей и призеров национальных чемпионатов, среди тех участников, которые выступают только в зачетах этапов Чемпионата России.

Добавим, что ралли-рейд «Шелковый путь» продлится до 15 июля. Гонщикам предстоит пройти специальные участки на территории Монголии, которые выявят окончательных победителей соревнований.