Каратисты Туркменистана удостоились 9 медалей на чемпионате в Казахстане

17 Июнь 2024

Спортсмены национальной сборной Туркменистана по традиционному каратэ с 8 по 16 июня завоевали 9 медалей на чемпионате Центральной Азии в Алматы. Об этом сообщает МИЦ Туркменистана.

Как информирует источник, на соревновании в Казахстане принимало участие более 300 спортсменов из пяти стран. Сборная Туркменистана завоевала 4 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медалей.

Золотых наград удостоились: Ыхлас Аннагурбанов (среди спортсменов в возрастной категории 14-15 лет, ката), Ибрагим Шагулыев (среди спортсменов в возрастной категории 14-15 лет, кумите), Нургелди Аннагурбанов (среди спортсменов в возрастной категории 18-21 год, ката), Селим Мыратдурдыев (среди спортсменов в возрастной категории 22-25 лет, кумите).

Серебро завоевали: Сердар Байрыев (среди спортсменов в возрастной категории 16-17 лет, кумите), Ягмырмырат Сахетмырадов (среди спортсменов в возрастной категории 18-21 год, кумите), Гурбанназар Хуммедов (среди спортсменов в возрастной категории 22-25 лет, кумите).

Бронзовых медалей удостоились Юнус Мухамметгулыев (среди спортсменов в возрастной категории 14-15 лет, кумите), Мыратбек Балтаев (среди спортсменов в возрастной категории 22-25 лет, кумите).

Отметим, что по итогам соревнования, национальная сборная Туркменистана по традиционному каратэ заняла третье место в общекомандном медальном зачете.