Туркменские спортсмены стали медалистами Кубка Беларуси по стрельбе из лука

08 Июнь 2024

Спортсмены Туркменистана удостоились одной серебряной и двух бронзовых медалей на открытом Кубке Беларуси по стрельбе из лука, состоявшемся в Минске. Об этом 7 июня сообщило ИА «Туркменистан: Золотой Век».

По данным источника, турнир проходил в командном и личном зачёте, где участвовали 129 атлетов из семи стран – Туркменистана, Беларуси, Казахстана, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Таджикистана и Узбекистана. Туркменскую команду представили 9 спортсменов.

- Серебряную медаль завоевал ученик столичной 27-й средней школы Эзизмухаммет Сахедов. Также одну бронзовую медаль Сахедов выиграл в командных соревнованиях вместе со студентом Туркменского государственного университета имени Махтумкули Бахбитом Гурбановым и сотрудником МВД Туркменистана Шохратом Джумакулиевым, - пишет источник.

Вторую бронзовую медаль для Туркменистана в командных соревнованиях среди женщин завоевали ученица 27-й средней школы Ашхабада Айша Аннамырадова, спортсменка Национальной федерации стрельбы из лука страны Оксана Гатаулина и тренер 5-й спортивной школы Главного управления физической культуры и спорта Ашхабада Огулсурай Какышова.