Сборная Туркменистана по карате завоевала 4 медали на чемпионате мира

29 Май 2024

Сборная Туркменистана по киокушинкай карате завоевала 4 медали на чемпионате мира, который проходил с 24 по 25 мая в Джакарте (Индонезия). Об этом сообщает МИЦ Туркменистана.

По данным источника, спортсмены из Туркменистана показали выдающиеся результаты под руководством главного тренера Атамырата Худайбердыева.

В соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 65 кг среди мужчин победителем стал Даянч Гулычдурдыев, завоевавший золотую медаль.

Как информирует источник, спортсменки из Туркменистана завоевали одну золотую и две серебряные медали в своих весовых категориях. Первую ступень пьедестала в весовой категории до 85 кг заняла Огулбагт Курбанова. Гульнабат Язылова стала серебряным призером весовой категории до 55 кг, а также Айымджан Султанова заняла второе место в весовой категории до 65 кг.

Добавим, что киокушинкай - это один из самых сложных и жёстких стилей карате, основанный Масутацу Оямой в 1950-х годах в Японии. В отличие от других видов карате, киокушинкай предполагает бой в стойке с полным контактом без использования защитного снаряжения.