Туркменский боксер одержал первую победу на турнире в Бангкоке

27 Май 2024

Студент 5-го курса Туркменского государственного института физкультуры и спорта Шукур Овезов одержал первую победу на 2-х Всемирных олимпийских квалификационных соревнованиях, проходящих с 24 мая по 2 июня в Бангкоке. Об этом сообщает новостное агентство «Туркменистан: Золотой век».

По данным источника, в стартовом поединке на турнире боксер из Туркменистана встретился с Зиядом Али Маджраши из Саудовской Аравии в весовой категории до 57 кг. Овезов без каких-либо проблем одержал победу над своим соперником, все пятеро судей единогласно отдали победу туркменскому боксеру. Таким образом, Шукур Овезов прошел в 1/16 финала, где его ждет встреча филиппинцем Карло Паалам.

Стоит отметить, что Паалам является серебряным призером олимпийских игр в Токио, бронзовым медалистом XVIII азиатских игр 2018 года, а также чемпионом Азии 2022 года в весе до 54 кг. В дебютном поединке Паалам победил грека Алексея Лагказашвили.

Как информирует источник, турнир в Бангкоке является последней возможностью, в которой спортсмены могут заработать квоты для участия в олимпийских играх в Париже.

Напомним, что в состав сборной Туркменистана на этом турнире помимо Ш.Овезова вошли: Сапармырат Одаев (в категории до 63,5 кг) и Байрамдурды Нурмухаммедов (в категории до 71 кг).