Тяжелоатлеты из Туркменистана завоевали медали на чемпионате мира в Перу

26 Май 2024

Тяжелоатлеты из Туркменистана заняли призовые места юниорского чемпионата мира по тяжелой атлетике, проходящего с 22 по 26 мая в столице Перу, городе Лима. Об этом сообщает МИЦ Туркменистана.

По данным источника, в соревнованиях принимают участие 280 спортсменов из 50 стран.

Стоит отметить, что ученица 104-й средней школы города Ашхабада Огульшат Аманова, выступившая в весовой категории до 49 кг, выиграла три медали. Спортсменка завоевала золотую медаль в рывке с результатом 77 кг, бронзовую медаль в толчке с результатом 91 кг, и серебряную медаль в сумме двоеборья с общим результатом 168 кг.

Как информирует источник, ученик средней спортивной школы «Олимп» Дидарбек Джумабаев, участвовавший в весовой категории до 67 кг, также продемонстрировал хорошие результаты. Тяжелоатлет в сумме двоеборья занял четвертую позицию с результатом 372 кг, однако, в толчке он завоевал бронзовую медаль с весом 155 кг.

Добавим, что туркменские тяжелоатлеты уже многократно доказывали свой высокий уровень на различных международных соревнованиях, и юниорский чемпионат мира в Перу не стал исключением.