Туркменский каратист удостоился бронзовой награды на турнире в Испании

22 Май 2024

Ученик 8-го класса ашхабадской средней школы № 61 Алымухаммет Какалыев завоевал бронзовую медаль на международном турнире мировой серии «Молодёжная лига карате 1», проходившем с 16 по 19 мая в испанском городе Ла-Корунья. Об этом сообщает новостное агентство «Туркменистан: Золотой век».

По данным источника, успехи туркменского каратиста на международных соревнованиях не ограничиваются этим достижением. В феврале текущего года он завоевал бронзовую медаль на международном турнире «Молодёжная лига карате 1» в Фуджейре (Объединённые Арабские Эмираты). А ранее в том же месяце Какалыев занял первое место на 9-м чемпионате Центральной Азии по карате в Самарканде (Узбекистан).

Стоит отметить, что в рамках турнира туркменская команда была представлена 21 спортсменами, 2 тренерами и 6 судьями.

Как информирует источник, соревнования были проведены под эгидой всемирной федерации карате (WKF). В первенстве приняли участие 3 035 атлетов из 70 стран, которые боролись не только за призовые места, но и за рейтинговые очки для участия в IV летних юношеских олимпийских играх 2026 года в Дакаре (Сенегал). Состязания проводились в возрастных категориях от 12 до 20 лет.