Дзюдоист из Туркменистана завоевал золотую медаль на турнире «Большого шлема»

05 Май 2024

Туркменский дзюдоист Сердар Рахимов завоевал золотую медаль на турнире серии «Большого шлема» по дзюдо, который проходил с 3 по 5 мая в Душанбе. Об этом сообщает МИЦ Туркменистана.

По данным источника, Рахимов соревновался в весовой категории 66 кг. В первом раунде одержал победу над спортсменом из Монголии, во втором - над канадцем, в третьем - над представителем Таджикистана. В четвертом туре он встретился с узбекским дзюдоистом, а в финале снова победил соперника из Таджикистана. Таким образом, туркменский спортсмен прошел все этапы соревнований и занял первое место в своей весовой категории.

Стоит отметить, что в общей сложности на турнире в Душанбе было заявлено 390 дзюдоистов из 66 стран, в том числе 8 представителей Туркменистана, которые сопровождались врачом и двумя тренерами. Таким образом, турнир собрал большую группу участников со всего мира и стал значимым событием в мире дзюдо.