ХК «ОРХИС-Казань» завоевал второе место на международном турнире

22 Апрель 2024

Хоккеисты клуба «ОРХИС-Казань» завоевали серебряные медали на международном турнире в Ашхабаде, уступив в финале туркменскому хоккейному клубу «Галкан».

В финальной игре хозяева соревнований одержали волевую победу над клубом «ОРХИС-Казань» из Республики Татарстан Российской Федерации со счётом 4:2 и стали обладателями золотых медалей.

На церемонии закрытия соревнования хоккеистам «Галкана» были вручены Кубок и золотые медали, а командам «ОРХИС-Казань» и «Волат» соответственно серебряные и бронзовые.

Специальными призами были отмечены также судьи, обслуживавшие турнир, и лучшие его игроки, в том числе казанский нападающий Айдар Мифтахов.

Международный турнир по хоккею с шайбой проходил с 15 по 20 апреля на двух ледовых аренах Спорткомплекса по зимним видам спорта с участием клубных команд из Бахрейна, Беларуси, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Омана, России, Узбекистана, Турции и Туркменистана.