В Ашхабаде подвели итоги 2 тура международного хоккейного турнира

17 Апрель 2024

В столице Туркменистана 16 апреля завершились матчи второго тура международного турнира по хоккею с шайбой. Об этом сообщает госинформагентство TDH.

По данным источника, во второй половине дня на большой арене Спорткомплекса по зимним видам спорта прошел матч в группе «А» между клубами Bahrain Ice Hockey Club (Бахрейн) и Ice Box Iran Mall (Иран).

В первом периоде команды показали равную игру, которая завершилась вничью - 1:1. Однако в последующих двух периодах иранские хоккеисты перехватили инициативу и одержали значительную победу со счетом 8:1 (1:1, 4:0 и 3:0).

На малой арене Спорткомплекса по зимним видам спорта состоялся матч в группе «В», в котором состязались Aqmola (Казахстан) и Dordoi (Кыргызстан). По ходу противостояния киргизская команда трижды вела в счете. Однако в третьем периоде казахи переломили ход игры и одержали уверенную победу с итоговым счетом 5:3 (1:2, 1:0, 3:1).

Как ранее сообщалось, в тот же день восьмикратный чемпион Туркменистана «Галкан» с рекордным на турнире счётом 15:1 (4:0, 1:0, 10:1) разгромил команду Oman Nationals из Омана. А в другом параллельном матче белорусский клуб Volat одержал победу над турецкой командой Team-Turkiye с итоговым счетом 3:0 (1:0, 0:0, 2:0).

Таким образом, после двух туров в группе «А» туркменский клуб «Галкан» лидирует с 6 очками. Узбекский Feniks и иранский Ice Box Iran Mall имеют по 3 очка, но у них на один сыгранный матч меньше. Bahrain Ice Hockey Club пока не набрал ни одного очка в двух сыгранных матчах.

Группу «B» возглавляет казахстанская команда Aqmola с 6 очками после двух побед. Российская команда ADIHIC-Kazan и белорусский Volat имеют по три очка после одной игры. Турецкая команда Team-Turkiye пока не набрала ни одного очка, потерпев два поражения.

Матчи третьего тура пройдут 17 апреля и будут состоять из следующих пар: Группа А: