Туркменский борец Алп Арслан Бегенджов стал медалистом международного турнира

18 Март 2024

Туркменский борец вольного стиля Алп Арслан Бегенджов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 74 кг на представительном международном турнире «Чемпионов», прошедшем в Анталии (Турция). Об этом 18 марта сообщил новостной сайт Turkmenportal.

- В полуфинальном поединке вольник из Туркменистана уступил Ибрагиму Метехану Япраку из Турции, который стал серебряным призером. Золотую медаль в этой весовой категории завоевал Али Аббас Резаейагузгелех из Ирана, а вторую бронзовую медаль - Мурат Дошан из Турции, - проинформировал источник.

По данным источника, в международном соревновании в Анталии участвовали около 350 сильнейших спортсменов вольного стиля из разных стран. Бронзовая медаль Алп Арслана Бегенджова стала весомым вкладом в развитие туркменской школы борьбы и подтвердила высокий уровень мастерства туркменских вольников на мировой арене.