Туркменские боксеры завоевали 6 медалей на международном турнире в Актау

15 Август 2024

На завершившемся в Актау (Казахстан) международном боксерском турнире, посвященном памяти мастера спорта СССР Бокенбая Сактаганова, туркменские спортсмены добились значительных успехов. Команда Туркменистана, состоявшая из 9 боксеров, завоевала 6 медалей различного достоинства. Об этом сообщает интернет-газета «Туркменистан: Золотой Век».

В частности, туркменские боксеры взяли 1 золотую, 1 серебряную и 4 бронзовые медали.

Золото в весовой категории до 54 кг завоевал Джейхун Довранов, ученик 12 класса из Марыйского велаята. Он также получил специальный приз «Самый техничный боксер турнира».

Серебряной медалью в весе до 57 кг был награжден представитель из Ашхабада Мейлис Шадурдыев. Бронзовые награды взяли:

• - Хангелди Лукманов (до 48 кг), Ашхабад;
  • - Мекан Сабыров (до 60 кг), Ашхабад;
  • - Аннагелди Джумамырадов (до 63,5 кг), Марыйский велаят;
  • - Атагелди Сейидов (67 кг), Дашогузский велаят.

Как отметил источник, туркменскую сборную на турнире тренировали Максуд Шерипов и Тенилбек Джумакулов.

Соревнования стали хорошей проверкой сил для юных боксеров перед чемпионатом Азии среди юношей и юниоров, который пройдет в Абу-Даби с 27 августа по 10 сентября.