ФК «Аркадаг» впервые завоевал Кубок Туркменистана

25 Декабрь 2023

Футбольный клуб «Аркадаг» в своем дебютном сезоне стал обладателем Кубка Туркменистана по футболу. Об этом 24 декабря сообщил МИЦ.

Финальный матч кубка прошел на стадионе «Аркадаг» вместимостью около 10 тысяч человек между командами «Аркадаг» - «Ахал».

В завершающем матче 30-го Кубка Туркменистана команда «Аркадаг» взяла верх над «Ахалом» со счетом 3:0. В первом тайме матча центральный защитник Абды Бяшимов на 29-й минуте игры забил гол, выведя команду «Аркадаг» вперед. На 52-й минуте этот же игрок оформил дубль. Последним в этой игре отличился полузащитник Илья Тамуркин, забив заключительный гол на 68-й минуте.

Следует отметить, что футбольная команда «Аркадаг» была включена в состав Федерации футбола Туркменистана в начале апреля 2023 года. Ранее клуб досрочно завоевал титул чемпиона в Высшей лиге Туркменистана.